elecciones13

Seguinos en

Newsletters

Escribe tu nombre y correo electrónico y recibe el boletin informativo de la Facultad de Económicas



Ordering Resultados encontrados: 126

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GERENCIAL / SISTEMAS DE INFORMACIÓNCurso 4 PROMOCIÓN1 er. ParcialMartes 17/10 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. ParcialMartes 14/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTADIntegradorMartes 28/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTADCurso 4 REGULARParcialMartes 17/10 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD1 er. RecuperatorioMartes 14/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 18 hs. – Sala B Pabellón Arreghini

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GERENCIAL / SISTEMAS DE INFORMACIÓNCurso 3 PROMOCIÓN1 er. ParcialMartes 17/10 – 15 hs. – Aula 2 FACULTAD2 do. ParcialMartes 21/11 – 15 hs. – Aula 2 FACULTADIntegradorLunes 04/12 – 18 hs. – Aula 4 FACULTADCurso 3 REGULARParcialMartes 17/10 – 15 hs. – Aula 2 FACULTAD1 er. RecuperatorioMartes 21/11 – 15 hs. – Aula 2 FACULTAD2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 18 hs. – Aula 4 FACULTAD

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GERENCIAL / SISTEMAS DE INFORMACIÓNCurso 1 PROMOCIÓN1 er. ParcialLunes 23/10 – 8 hs. – Aula 4 FACULTAD2 do. ParcialJueves 23/11 – 8 hs. – Sala A Pabellón ArreghiniIntegradorLunes 04/12 – 8 hs. – Aula 4 FACULTADCurso 1 REGULARParcialLunes 23/10 – 8 hs. – Aula 4 FACULTAD1 er. RecuperatorioJueves 23/11 – 8 hs. – Sala A Pabellón Arreghini2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 8 hs. – Aula 4 FACULTAD

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GERENCIAL / SISTEMAS DE INFORMACIÓNCurso 2 PROMOCIÓN1 er. ParcialMiércoles 18/10 – 12 hs. – Sala B Pabellón Arreghini2 do. ParcialMiércoles 15/11 – 12 hs. – Sala B Pabellón ArreghiniIntegradorLunes 04/12 – 12 hs. – LaboratorioCurso 2 REGULARParcialMiércoles 18/10 – 12 hs. – Sala B Pabellón Arreghini1 er. RecuperatorioMiércoles 15/11 – 12 hs. – Sala B Pabellón Arreghini2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 12 hs. – Laboratorio

SISTEMAS ADMINISTRATIVOSCurso 3 PROMOCIÓNParcialViernes 27/10 – 18 hs. – Aula 3 FACULTADIntegradorViernes 24/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTADCurso 2REGULARParcialMiércoles 18/10 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD1 er. RecuperatorioMiércoles 15/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. RecuperatorioMiércoles 06/12 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD

TÉCNICAS CUANTITATIVAS

Cursos 1 y 2 PROMOCIÓN

1 er. Parcial

Sábado 30/09 – 9 hs. – Aula 3 Pabellón I

2 do. Parcial

Sábado 04/11 – 9 hs. – Aula 3 Pabellón I

Recuperatorio

Sábado 18/11 – 9 hs. – Aula 3 FACULTAD

Integrador

Jueves 30/11 – 14 hs. – Aula 4 FACULTAD

Cursos 1 y 2 REGULAR

Parcial

Sábado 04/11 – 9 hs. – Aula 3 Pabellón I

1 er. Recuperatorio

Sábado 18/11 – 9 hs. – Aula 3 FACULTAD

2 do. Recuperatorio

Jueves 30/11 – 14 hs. – Aula 4 FACULTAD

TÉCNICAS CUANTITATIVAS PARA EL MANAGFEMENT Y LOS NEGOCIOS

Cursos 1 y 2 PROMOCIÓN

1 er. Parcial

Martes 26/09 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón I

2 do. Parcial

Martes 31/10 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón I

Recuperatorio

Martes 14/11 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón I

Integrador

Martes 28/11 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón I

Cursos 1 y 2 REGULAR

Parcial

Martes 31/10 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón I

1 er. Recuperatorio

Martes 14/11 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón I

2 do. Recuperatorio

Jueves 07/12 – 14 hs. – Aula 3 Pabellón III

INSTITUCIONES DE DERECHO PÚBLICOCurso 4 PROMOCIÓN1 er. ParcialMiércoles 27/09 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón IRecuperatorio 1 er. ParcialMiércoles 18/10 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón I2 do. ParcialMiércoles 15/11 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón IIntegradorLunes 27/11 – 18 hs. – Aula 2 Pabellón ICurso 4 REGULARParcialMiércoles 18/10 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón I1 er. RecuperatorioMiércoles 15/11 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón I2 do. RecuperatorioMiércoles 06/12 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón I

INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍACurso 3 PROMOCIÓN1 er. ParcialLunes 09/10 – 15 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. ParcialMiércoles 01/11 – 15 hs. – Sala B Pabellón ArreghiniRecuperatorioLunes 13/11 – 15 hs. – Aula 3 FACULTADIntegradorMiércoles 29/11 – 15 hs. – Sala B Pabellón ArreghiniCurso 3 REGULARParcialLunes 23/10 – 15 hs. – Aula 3 FACULTAD1 er. RecuperatorioLunes 13/11 – 15 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 11 hs. – Aula 2 FACULTAD

INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍACurso 4 PROMOCIÓN1 er. ParcialMiércoles 11/10 – 18 hs. – Aula 2 FACULTAD2 do. ParcialMiércoles 01/11 – 18 hs. – Aula 2 FACULTADRecuperatorioLunes 13/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTADIntegradorMiércoles 29/11 – 15 hs. – Aula 2 FACULTADCurso 4 REGULARParcialMiércoles 25/10 – 18 hs. – Aula 2 FACULTAD1 er. RecuperatorioLunes 13/11 – 18 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 11 hs. – Aula 3 FACULTAD

ANÁLISIS MICROECONÓMICOCurso 2 PROMOCIÓN1 er. ParcialMartes 10/10 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón I2 do. ParcialMartes 31/10 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón IRecuperatorioMartes 14/11– 18 hs. – Aula 3 Pabellón IIntegradorMartes 28/11 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón ICurso 2 REGULARParcialJueves 26/10 – 18 hs. – Aula 4 FACULTAD1 er. RecuperatorioMartes 14/11– 18 hs. – Aula 3 Pabellón I2 do. RecuperatorioMartes 05/12 – 12 hs. – Aula 5 FACULTAD

ANÁLISIS MICROECONÓMICOCurso 1 PROMOCIÓN1 er. ParcialMartes 10/10 – 12 hs. – Aula 3 FACULTAD2 do. ParcialMartes 31/10 – 12 hs. – Aula 3 FACULTADRecuperatorioMartes 14/11– 12 hs. – Aula 4 FACULTADIntegradorMartes 28/11 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón ICurso 1 REGULARParcialJueves 26/10 – 12 hs. – Aula 2 Pabellón III1 er. RecuperatorioMartes 14/11– 12 hs. – Aula 4 FACULTAD2 do. RecuperatorioMartes 05/12 – 12 hs. – Aula 5 FACULTAD

MATEMÁTICA ICursos 1, 2, 3 y 4 PROMOCIÓN1 er. ParcialSábado 28/10 – 9 hs. – Aula 3 Pabellón IRecuperatorioSábado 11/11 – 9 hs. – Aula 3 Pabellón IIntegradorSábado 02/12– 9 hs. – Aula 3 Pabellón ICursos 1, 2, 3 y 4 REGULARParcialSábado 28/10 – 9 hs. – Aula 3 Pabellón I1 er. RecuperatorioSábado 18/11 – 9 hs. – Aula 4 FACULTAD2 do. RecuperatorioLunes 04/12 – 9 hs. – Aula 2 Pabellón III

FINANZASOrientación II – Cr. GranelTest Evaluación PresupuestoMartes 26/09 – 18 hs. – Aula 5 FACULTADTest Evaluación ValorMartes 14/11 – 18 hs. – Aula 5 FACULTADTest Evaluación ValuaciónMartes 21/11 – 18 hs. – Aula 5 FACULTAD

FINANZASOrientación II - Cra. FerraroColoquio FinalLunes 27/11 – 15 hs. – Aula 6 FACULTAD

FINANZASCurso 1 REGULARParcialViernes 20/10 – 15 hs. – Aula 3 Pabellón III1 er. RecuperatorioViernes 17/11 – 15 hs. – Aula 3 Pabellón III2 do. RecuperatorioJueves 07/12 – 18 hs. – Aula 1 Pabellón II

ADMINISTRACIÓNCurso 2 PROMOCIÓN1 er. ParcialLunes 23/10 – 12 hs. – Aula 5 FACULTAD2 do. ParcialLunes 13/11 – 12 hs. – Aula 5 FACULTADIntegradorLunes 27/11 – 12 hs. – Aula 5 FACULTADCurso 2 REGULARParcialLunes 23/10 – 12 hs. – Aula 5 FACULTAD1 er. RecuperatorioLunes 13/11 – 12 hs. – Aula 5 FACULTAD2 do. RecuperatorioMiércoles 06/12 – 10 hs. – Aula 2 FACULTAD

Contabilidad Básica

Todos los Cursos

1) Se adjunta un archivo conteniendo el balance de "Dilcar SA" que será utilizado en todas las clases. También estará disponible en Fotocopiadora.

2) Está a la venta en Fotocopiadora el Manual de Casos correspondiente al 2º cuatrimestre año 2017 Por favor llevar ambos materiales a clase.

FINANZASCurso 2 REGULARParcialMiércoles 18/10 – 18 hs. – Aula 3 Pabellón III1 er. RecuperatorioLunes 13/11 – 18 hs. – Aula 1 Pabellón III2 do RecuperatorioLunes 04/12 – 18 hs. – Aula 1 Pabellón III

FILOSOFÍA Y LÓGICACurso 2 PROMOCIÓN1 er. ParcialMiércoles 11/10 – 12 hs. – Aula 2 Pabellón II2 do. ParcialMiércoles 01/11 – 12 hs. – Aula 2 Pabellón IIRecuperatorioLunes 13/11 – 12 hs. – Aula 5 Pabellón IIIIntegrador y RecuperatorioMiércoles 29/11 – 12 hs. – Aula 2 Pabellón II

«InicioPrev1234567PróximoFin»
Publicado el: 16/11/2017 09:40
Desayuno empresario Las carreras de los millenials: visión 202020171110 090654

El pasado viernes 10 de noviembre se llevó a cabo una charla de Recursos Humanos referida a la temática de las carreras de la generación de los Millenials, organizada en forma conjunta por la Facultad de Ciencias Económicas y la Consultora Manpower Group.

Ver más...
Publicado el: 15/11/2017 08:36
Los equipos finalistas del Concurso Prendete se presentan en Capital Federalprendete 1

El Jueves 23 de noviembre a partir de las 18.30 hs, tendrá lugar la segunda edición de Prendete en Bs. As., donde emprendedores destacados de Tandil, Mar del Plata y Olavarría expondrán sus proyectos de negocio en el espacio de Coworking La Maquinita, en Capital Federal.

Ver más...
Publicado el: 07/11/2017 07:44
Convocatoria Interna 2017 UNICEN - Proyectos de Extensiónpresentacion-proyectos

Desde la Secretaría de Extensión de Facultad de Cs. Económicas, tenemos el agrado de informales que se encuentra abierta la Convocatoria Interna 2017 de la UNICEN para la presentación de Proyectos de Extensión y Programas Integrales de Extensión

Ver más...
Publicado el: 06/11/2017 14:19
TICs en la gestión SolidariaKoinonia-ayudarg-encontrarg-2017-11-08

La Asociación Civil Proyecto Koinonía presentará a la comunidad sus Servicios Tecnológicos: Encontr@rg y Ayud@rg. Basados en herramientas de tecnología informática y comunicacional, los servicios tienen por objeto contribuir a la colaboración y participación solidaria entre distintos sectores de la sociedad, así como también aportar a la administración racional de los recursos, humanos y materiales, que conduzcan a una contribución justa y equilibrada.

Ver más...
Publicado el: 03/11/2017 08:39
TANDIL ECOMMERCE 2017e commerce 01

El próximo martes 7 de Noviembre, a partir de las 14:30 horas, en el Centro Cultural Universitario, se realizará el TANDIL ECOMMERCE 2017, una excelente oportunidad para conocer que esta sucediendo en el mundo del comercio electrónico.

Ver más...
Publicado el: 03/11/2017 08:30
Curso de Nivelación e Introducción a la Vida Universitaria1 copia

La Facultad de Ciencias Económicas de la UNICEN informa los tramos en que se encontrará abierta la inscripción al Curso de Nivelación e Introducción a la Vida Universitaria – Modalidad Intensiva, Ingreso 2018 en las siguientes fechas:

1er Tramo: 27/11/2017 al 22/12/2017
2do Tramo: 29/01/2018 al 02/02/2018

Ver más...