elecciones13

Seguinos en

Newsletters

Escribe tu nombre y correo electrónico y recibe el boletin informativo de la Facultad de Económicas



HORARIOS 2do. AÑO (CP-LEE) - 2do. CUATRIMESTRE 2017
Imprimir

CONTABILIDAD INTERMEDIA – (CP) (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO N° 1 – PROMOCION

Martes

9 a 12

ZUBILLAGA, Silvina

 5

Jueves

8 a 11

SANTIAGO, Matias

 5

CURSO N° 2 – PROMOCION

Martes

12 a 15

SIMARO, Gustavo

Jueves

12 a 15

PARIS, Fernando

4

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Martes

18 a 21

TORCHELLI, Valeria

Jueves

18 a 21

GARMENDIA, Mariana

Sala B 

         

MATEMÁTICA II (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Lunes

12 a 15

Alpa, Virginia (analisis)

3

Miércoles

12 a 15

Druetto,Laura (algebra)

3 Pab. I

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Lunes

15 a 18

DIEZ, G. / Rodriguez (Analisis)

2 Pab. III

Miércoles

15 a 18

Druetto,Laura (Algebra)

1 Pab. II

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Lunes

19 a 22

Alpa / Rodriguez, J.(analisis)

1 Pabellón I

Miércoles

18 a 21

Druetto (Algebra)

1 pabellón II

 SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Lunes

8 a 11

ORTEGA, Sergio

           4

Jueves

8 a 11

NIELSEN, Oscar

 Laboratorio

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Lunes

12 a 15

LAGOUTTE, Gustavo

 Laboratorio

Miércoles

12 a 15

ELISSONDO, Luis

 Sala B

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Martes

15 a 18

ERRANDOSORO, Fernando

 2

Viernes

15 a 18

WEBER, Mariana

 Laboratorio

CURSO Nº 4 – PROMOCION

Martes

18 a 21

SPAGNUOLO, Rodolfo

Viernes

18 a 21

PORCEL DRIMONI, Juan

 Laboratorio

 FILOSOFIA Y LOGICA (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Lunes

8 a 11

FERNANDEZ MIGUEZ, Javier

 6 Paellon II

Miércoles

8 a 11

COBO, Alvaro

3

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Lunes

12 a 15

FERNANDEZ MIGUEZ, Javier

 5 Pabellón III

Miércoles

12 a 15

SANTAGADA, Miguel

 2 Pab. II

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Lunes

18 a 21

COBO, Alvaro

 5 Pab. III

Miércoles

18 a 21

COBO, Alvaro

5 Pab. III

ANALISIS MICROECONOMICO (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Martes

12 a 15

BAZTERRICA, Verónica

Jueves

12 a 15

SEFFINO, Mario

 2 Pab. III

CURSO Nº  2 – PROMOCION

Martes

18 a 21

GUTIERREZ, Sergio

3 Pabellón I 

Jueves

18 a 21

MAUHOURAT, Florencia

4

DERECHO EMPRESARIO I (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Miércoles

8 a 11

ZUBELDIA, Martin

2

Viernes

8 a 11

IZUZQUIZA, María Laura

 2

CURSO Nº 2 - PROMOCION

Miércoles

15 a 18

 

MONSERRAT, Silvia

 6

Viernes

15 a 18

DOMINGUEZ, G./ZARINI, O.

 5

CURSO Nº 3- PROMOCION

Miércoles

18 a 21

DOMINGUEZ, G./DELLA MAGGIONRA, A.

 7 Pab. III

Viernes

18 a 21

GULLON, Gabriel

 2

TÉCNICAS CUANTITATIVAS (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 -  PROMOCION Y REGULAR

Martes

15 a 18

ROMERO, María del Carmen

Laboratorio

Jueves

15 a 18

ROMERO, M. del Carmen/HEILAND, Sofía

4

CURSO Nº 2 -  PROMOCION Y REGULAR

Lunes

18 a 21

ROMERO, M. del Carmen/HEILAND, Sofía

4 Pabellón III

Miércoles

18 a 21

ROMERO, M. del Carmen/HEILAND, Sofía

6 Pabellón II

SISTEMAS ADMINISTRATIVOS (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Martes

9 a 12

SIMONETTA, David

 6 Pabellón III

Jueves

8 a 11

ALBIZTUR, Julia

 6 Pabellón III

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Miércoles

12 a 15

OLIVER, Julio

7 Pabellón III

Viernes

12 a 15

VIERA, Maria Inés

4

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Miércoles

18 a 21

OLIVER, Julio

 3

Viernes

18 a 21

COLAVITTA, G./PALAHI, L.

 3

 

 

 
Publicado el: 16/11/2017 09:40
Desayuno empresario Las carreras de los millenials: visión 202020171110 090654

El pasado viernes 10 de noviembre se llevó a cabo una charla de Recursos Humanos referida a la temática de las carreras de la generación de los Millenials, organizada en forma conjunta por la Facultad de Ciencias Económicas y la Consultora Manpower Group.

Ver más...
Publicado el: 15/11/2017 08:36
Los equipos finalistas del Concurso Prendete se presentan en Capital Federalprendete 1

El Jueves 23 de noviembre a partir de las 18.30 hs, tendrá lugar la segunda edición de Prendete en Bs. As., donde emprendedores destacados de Tandil, Mar del Plata y Olavarría expondrán sus proyectos de negocio en el espacio de Coworking La Maquinita, en Capital Federal.

Ver más...
Publicado el: 07/11/2017 07:44
Convocatoria Interna 2017 UNICEN - Proyectos de Extensiónpresentacion-proyectos

Desde la Secretaría de Extensión de Facultad de Cs. Económicas, tenemos el agrado de informales que se encuentra abierta la Convocatoria Interna 2017 de la UNICEN para la presentación de Proyectos de Extensión y Programas Integrales de Extensión

Ver más...
Publicado el: 06/11/2017 14:19
TICs en la gestión SolidariaKoinonia-ayudarg-encontrarg-2017-11-08

La Asociación Civil Proyecto Koinonía presentará a la comunidad sus Servicios Tecnológicos: Encontr@rg y Ayud@rg. Basados en herramientas de tecnología informática y comunicacional, los servicios tienen por objeto contribuir a la colaboración y participación solidaria entre distintos sectores de la sociedad, así como también aportar a la administración racional de los recursos, humanos y materiales, que conduzcan a una contribución justa y equilibrada.

Ver más...
Publicado el: 03/11/2017 08:39
TANDIL ECOMMERCE 2017e commerce 01

El próximo martes 7 de Noviembre, a partir de las 14:30 horas, en el Centro Cultural Universitario, se realizará el TANDIL ECOMMERCE 2017, una excelente oportunidad para conocer que esta sucediendo en el mundo del comercio electrónico.

Ver más...
Publicado el: 03/11/2017 08:30
Curso de Nivelación e Introducción a la Vida Universitaria1 copia

La Facultad de Ciencias Económicas de la UNICEN informa los tramos en que se encontrará abierta la inscripción al Curso de Nivelación e Introducción a la Vida Universitaria – Modalidad Intensiva, Ingreso 2018 en las siguientes fechas:

1er Tramo: 27/11/2017 al 22/12/2017
2do Tramo: 29/01/2018 al 02/02/2018

Ver más...