concursos-docentes-2015

Seguinos en

Newsletters

Escribe tu nombre y correo electrónico y recibe el boletin informativo de la Facultad de Económicas



HORARIOS 2do. AÑO (LA - LEE) - 2do. CUATRIMESTRE 2017
Imprimir

COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL - (L.A) (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO UNICO – PROMOCION

Martes

18 a 21

Corral, Silvia

 2

Viernes

18 a 21

Oliver, Julio

 5

 MATEMÁTICA II (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Lunes

12 a 15

Alpa, Virginia (analisis)

3

Miércoles

12 a 15

Druetto,Laura (Algebra)

 3 Pabellón I

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Lunes

15 a 18

Diez, G. / Rodriguez (analisis)

 2 Pabellón III

Miércoles

15 a 18

Druetto,Laura (Algebra)

 1 Pabellón II

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Lunes

19 a 22

Druetto,Laura (Algebra)

 1 Pabellón I

Miércoles

18 a 21

Alpa / Rodriguez (Análisis)

 1 pabellón II

 SISTEMAS DE INFORMACION GERENCIAL (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Lunes

8 a 11

ORTEGA, Sergio

4

Jueves

8 a 11

NIELSEN, Oscar

Laboratorio

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Lunes

12 a 15

LAGOUTTE, Gustavo

Laboratorio

Miércoles

12 a 15

ELISSONDO, Luis

Sala B

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Martes

15 a 18

ERRANDOSORO, Fernando

 2

Viernes

15 a 18

WEBER, Mariana

Laboratorio

CURSO Nº 4 – PROMOCION

Martes

18 a 21

SPAGNUOLO, Rodolfo

 3

Viernes

18 a 21

PORCERL DRIMONI, Juan

Laboratorio

 FILOSOFIA Y LOGICA (MIX A)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Lunes

8 a 11

FERNANDEZ MIGUEZ, Javier

6 Pabellón II

Miércoles

8 a 11

COBO, Alvaro

3

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Lunes

12 a 15

FERNANDEZ MIGUEZ, Javier

5 Pabellón III

Miércoles

12 a 15

SANTAGADA, Miguel

2 Pabellón II

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Lunes

18 a 21

COBO, Alvaro

5 Pabellón III

Miércoles

18 a 21

COBO, Alvaro

 5 Pabellón III

  ANALISIS MICROECONOMICO (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Martes

12 a 15

BAZTERRICA, Verónica

 4

Jueves

12 a 15

SEFFINO, Mario

2 Pabellón III

CURSO Nº  2 – PROMOCION

Martes

18 a 21

GUTIERREZ, Sergio

 3 Pabellón I

Jueves

18 a 21

MAUHOURAT, Florencia

4

  DERECHO EMPRESARIO I (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Miércoles

8 a 11

ZUBELDIA, Martin

2

Viernes

8 a 11

IZUZQUIZA, María Laura

            2

CURSO Nº 2 - PROMOCION

Miércoles

15 a 18

 

MONSERRAT, Silvia

 6

Viernes

15 a 18

DOMINGUEZ, G./ZARINI, O.

 5

CURSO Nº 3- PROMOCION y REGULAR

Miércoles

18 a 21

DOMINGUEZ, G./DELLA MAGGIONRA, A.

 7 Pab. III

Viernes

18 a 21

GULLON, Gabriel

2

 TÉCNICAS CUANTITATIVAS (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 -  PROMOCION Y REGULAR

Martes

15 a 18

ROMERO, M. del Carmen

 4

Jueves

15 a 18

ROMERO, María del Carmen/NARES, Estefanía

4

CURSO Nº 2 -  PROMOCION Y REGULAR

Lunes

18 a 21

ROMERO, M. del Carmen/HEILAND, Sofía

 4 Pabellón III

Miércoles

18 a 21

ROMERO, Maria del Carmen/HEILAND, Sofia

6 Pabellón II

 SISTEMAS ADMINISTRATIVOS (MIX B)

DÍA

HORA

PROFESOR

AULA

CURSO Nº 1 – PROMOCION

Martes

9 a 12

SIMONETTA, David

6 Pabellón III 

Jueves

8 a 11

ALBIZTUR, Julia

6 Pabellón III

CURSO Nº 2 – PROMOCION

Miércoles

12 a 15

OLIVER, Julio

7 Pabellón III

Viernes

12 a 15

VIERA, Maria Inés

 4

CURSO Nº 3 – PROMOCION

Miércoles

18 a 21

OLIVER, Julio

3

Viernes

18 a 21

COLAVITTA, G./PALAHI, L.

3

 

 

 
Publicado el: 13/09/2017 11:05
Desayuno empresario "Contexto macroeconómico y agroindustrial" Desayuno Auguste - Duringer copy3

El próximo lunes 18 del corriente se llevará a cabo un panel con especialistas que abordarán temáticas de actualidad macroeconómica y situación de la agroindustria.

Ver más...
Publicado el: 12/09/2017 11:49
EXAMENES FINALES DIA LUNES 11 /09 (Suspendidos por alerta meteorológica)IMPORTANTE


Las mesas de examen previstas para el día Lunes 11/09 , suspendidas por alerta meteorológica, se reprogramarán para el día Lunes 18/09 en los horarios ya establecidos.

 

Publicado el: 04/09/2017 11:07
Desafíos Globales y la Agenda Regional de Seguridad"desafiosglobales

Los invitamos a participar este 28 y 29/9 de la V Edición del Programa de Formación para Jóvenes Líderes organizado por Fundación Contemporánea, este año con el auspicio de la Embajada de Estados Unidos en Argentina y la adhesión de la Facultad de Ciencias Económicas - UNICEN.

Ver más...
Publicado el: 01/09/2017 11:22
Curso Introductorio a la Vida Universitaria21149957 1529517793794452 225615652162083826 n

El Sábado 26 de Agosto se llevó a cabo el inicio del Curso Introductorio a la Vida Universitaria de la Facultad de Ciencias Económicas UNICEN en su modalidad digital. Es su primera edición, consta de sólo cuatro encuentros presenciales y la mayor parte del seguimiento se realiza online a través de la plataforma UNICEN VIRTUAL.

Ver más...
Publicado el: 25/08/2017 08:21
5º REUNIÓN PLENARIA plenario

5ta reunión plenaria de la comisión de protocolo de actuación frente a situaciones de violencia y discriminación por cuestiones de género de la UNCPBA

Ver más...
Publicado el: 24/08/2017 10:17
Colación de Grados Nº 140colacion

El Centro de Graduados informa que el día Sábado 26/08/2017 a las 11 hs, se realizará la  140º  “Colación de Grados” en el Auditorio Centro Cultural Universitario, Yrigoyen 662, Tandil.

La Siguiente es la lista de graduados a colacionar:

Ver más...